中山市华侨中学高中部食堂空调电源安装项目成交结果公告

发表时间:2024-11-22 17:00

项目编号:ZZCNECC20242031C1

项目名称:中山市华侨中学高中部食堂空调电源安装项目   

三、成交信息:

供应商名称:广东向东电力工程有限公司

供应商地址:中山市火炬开发区城东社区居民委员会小引小区蒲引路3号之三3楼306室之一

成交金额:¥239,999.00元(人民币贰拾叁万玖仟玖佰玖拾玖元整)

四、主要标的信息

工程类

序号

标的名称

施工范围

施工工期

1

中山市华侨中学高中部食堂空调电源安装项目   

按照竞争性磋商文件要求

按照竞争性磋商文件要求

五、评审专家名单:

评审委员会总人数:3人

随机抽取专家名单赵跃、孔晗

采购人代表名单:温杏玲

自行选定专家名单:/

六、代理服务收费标准及金额:

代理收费标准:按竞争性磋商文件约定的收费标准执行。收费金额(元):5000。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

综合评分法成交候选人排序表

序号

供应商名称

是否通过资格性和符合性审查

价格得分

商务技术得分

综合得分

推荐排名

比例(10

比例(90

比例(100

1

广东向东电力工程有限公司

10.00

79.00

89.00

1

2

中山市长符合申请人的资格要求

10.00

69.00

79.00

2

3

湖南亨通电力有限公司

9.83

52.67

62.50

3

4

中山市华兴机电安装工程有限公司

不通过资格性和符合性审查,原因是:递交的响应文件中未按磋商文件要求提供电力工程施工总承包三级以上(含三级)资质证书或输变电工程专业承包三级以上(含三级)资质证书、承装(修、试)电力设施许可证承装类五级或以上和安全生产许可证,不符合申请人的资格要求供应商须具有有效的电力工程施工总承包三级以上(含三级)资质或输变电工程专业承包三级以上(含三级)资质,并具有有效期内的承装(修、试)电力设施许可证承装类五级或以上和安全生产许可证提供证书和安全生产许可证复印件并加盖公章, 如安全生产许可证为电子证书,提供含有行政审批部门专用章电子签章及二维码的安全生产许可证文件。资质证书、承装(修、试)电力设施许可证 、安全生产许可证过期的,如能提供相关部门顺延证书有效期的文件,且符合竞争性磋商文件规定的,则视为仍然有效。”,故不通过资格性和符合性审查。

备注:推荐成交候选供应商的排序应当按综合得分由高至低顺序排列。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    称:中山市华侨中学

    址:石岐大沙南路13号

人:温老师

联系方式:0760-88723303

2.采购代理机构信息

    称:中山正仲诚诺工程咨询有限公司

地  址:中山市东区大鳌溪鳌长公路29号匠心东城里大数据产业园1号楼501、502、503卡

联系人:小姐、林小姐

联系方式:0760-89832628

    真:0760-89837738

电子邮箱:zzcnecc@126.com

    中山正仲诚诺工程咨询有限公司

                                                     20241122